7 Классы г.Мытищи 27 школы----Объединяйтесь

Объявление

Мальчики, с Днем защитника Отечества! Желаем вам всего самого-самого!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 Классы г.Мытищи 27 школы----Объединяйтесь » Фильмы » Коко До Шанель


Коко До Шанель

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Габрие́ль Бонёр Шане́ль (фр. Gabrielle Bonheur Chanel), прозванная Коко Шанель (19 августа 1883 — 10 января 1971), была ведущим французским кутюрье, чей модернизм, вдохновлённость мужской модой и следование дорогой простоте в создаваемой одежде сделали из неё, возможно, самую важную фигуру в истории моды XX-го столетия. Шанель принесла в женскую моду приталенный жакет и маленькое чёрное платье. Влияние Коко на высокую моду было настолько сильным, что её — единственную из истории моды — журнал «Тайм» внёс в список ста самых влиятельных людей XX века.
Биография

Родилась в Сомюре в 1883 году, хотя утверждала, что появилась на свет в 1893 в Оверни. Мать умерла, когда Габриель было двенадцать лет, позже её отец оставил её и её четырёх родных братьев и сестёр; дети Шанель были тогда на попечении родственников и провели некоторое время в приюте. В 18 лет Габриель устроилась продавцом в магазин одежды, а в свободное время пела в кабаре. Любимыми песнями девушки были «Ko Ko Ri Ko» и «Qui qua vu Coco», за что ей и дали прозвище — Коко. Габриель не преуспела в качестве певицы, однако во время одного из её выступлений офицер Этьен Бальзан (Etienne Balsan) был очарован ею. Она переехала жить к нему в Париж, но вскоре ушла к английскому промышленнику Артуру Капелю (Arthur Capel). После связей с щедрыми богатыми мужчинами она была в состоянии открыть магазин в Париже в 1910, продавая дамские шляпы, и в течение года дом моды переместился на улицу Камбон (Cambon), где и находится по сей день, как раз напротив отеля Риц.
[править] Дом моды

В 1912 году Коко открыла свой первый Дом моды в Довиле, но Первая мировая война прервала её деятельность. В 1919 году Шанель открыла Дом моды в Париже на улице Камбон. К этому времени у Шанель уже были клиенты во всём мире. Многие носили её фланелевые блейзеры, юбки свободного покроя, длинные свитера из джерси, матроски и знаменитый костюм (юбка + жакет). Сама Коко сделала себе короткую стрижку, носила маленькие шляпки и солнечные очки.
[править] Духи

    Основная статья: Chanel No. 5

Духи Chanel No. 5
Один из фирменных магазинов Шанель

В 1921 году появились знаменитые духи «Chanel № 5». Их авторство, однако, принадлежит русскому парфюмеру-эмигранту Эрнесту Бо. До Шанель женские духи не обладали сложными запахами. Это были моноароматы. Шанель выступила новатором, предложив женщинам первый синтезированный парфюм, не повторяющий запах какого-нибудь одного цветка.

Коко Шанель также популяризировала маленькое чёрное платье, которое можно было носить в течение дня и вечера в зависимости от того, как оно дополнено аксессуарами. В 1926 году американский журнал Vogue приравнял по универсальности и популярности «маленькое чёрное платье» к автомобилю «Ford».

Несмотря на огромный успех моделей Шанель, в 1939 году Коко закрыла все бутики и дом моды, потому что началась Вторая мировая война. Многие кутюрье покинули страну, но Коко осталась в Париже. После окончания войны она уехала в Швейцарию, где ухаживала за больным туберкулезом и язвой желудка Вальтером Шелленбергом. Вместе с Шелленбергом, который по состоянию здоровья не мог жить в холодном климате, она путешествовала по югу Европы, пока смерть не настигла Шелленберга в Италии.
[править] Возвращение в мир моды
Коко Шанель и Хью Гросвенор, герцог Вестминистерский

В 1954 году 71-летняя Габриель вернулась в мир моды и представила свою новую коллекцию. Однако былой славы и уважения она добилась лишь спустя три сезона. Коко усовершенствовала свои классические модели, и в результате самые богатые и знаменитые женщины стали постоянными посетительницами её показов. Костюм «от Шанель» стал символом статуса нового поколения: изготовленный из твида, с узкой юбкой, жакетом без воротника, обшитым тесьмой, золотистыми пуговицами и накладными карманами. Также Коко вновь представила дамские сумочки, ювелирные изделия и обувь, которые впоследствии имели ошеломительный успех.
Женщина в одной из первых шляпок Коко Шанель

В 1950—1960-е годы Коко сотрудничала с различными голливудскими студиями, одевала таких звезд, как Одри Хепберн и Лиз Тэйлор. В 1969 году легендарная актриса Кэтрин Хепберн исполнила роль Шанель в бродвейском мюзикле «Коко».

10 января 1971 года в возрасте 87 лет великая Габриэль скончалась от сердечного приступа; похоронена в Лозанне в Швейцарии в могиле, окруженной пятью каменными львами.

С 1983 года Карл Лагерфельд принял руководство домом моды Шанель и стал его главным дизайнером.
[править] В кинематографе

    * Итало-франко-британский телевизионный фильм «Коко Шанель», премьера которого состоялась 13 сентября 2008 года на канале Lifetime Television.[1]
    * Французский фильм с Одри Тоту «Коко до Шанель» вышел на экраны в апреле 2009 года. Он собрал в прокате 28 млн $.[2]
    * «Коко Шанель и Игорь Стравинский» — художественный фильм Яна Кунена, снятый по роману Криса Гринхала «Коко и Игорь».[3] В фильме рассказывается об отношениях между Коко Шанель и Игорем Стравинским.

0

2

А теперь кто смотрел фильм про эту ВЕЛИКУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬНИЦУ МОДЫ-расскажите про что этот фильм?У меня дома он есть но я всё никак не посмотрю....Кстати что бы вы не спутали вот кое что про фильм...
    *

Коко до Шанель

    Идут: 1235

        *
          1558
        *
          288

    Coco avant Chane
    биографический, Франция, 2009, 105 мин.
    Режиссёр: Анн Фонтен
    В ролях: Одри Тоту, Бенуа Пульворде, Алессандро Нивола, Эмманюэль Дево

Расписание
Коко до Шанель

    Воспитанная в приюте, выросшая среди маргиналов и проституток, певичка в дешевом кабаре. Она так и осталась бы на дне жизни, не будь она Коко Шанель. Этот фильм расскажет о пути Шанель от ее темного прошлого в ослепительную светскую жизнь Парижа. Вы станете свидетелями чудесного превращения, ее удач и поражений, ее любовных побед и трагедий. Коко перевернула мир высокой моды и заставила подчиниться своему стилю миллионы людей. Но легко ли быть революционером в мире зависти и интриг, и какой она была, Коко до Шанель?

0

3

http://s03.radikal.ru/i176/0912/5f/cd45a311e01f.jpg
Это неподражаемая Одри Тоту в образе Коко....

Отредактировано Динк@ (2009-12-06 18:23:13)

0

4

http://s57.radikal.ru/i157/0912/87/c1f2d976906f.jpg
А это сама Коко...))))

0

5

Супер а не фильм.....Я вчера как раз после нета смотреть пошла...2 часа счастья...Только он правда больше подойдёт для девчонок нежели для мальчиков!!!!Вся история зарождения вкуса великого человека....История её 1 любви,детства причём тяжёлого,великих потерь благодаря которым зародилась её первая коллекция...Кстати кто посмотрит пишите сюда..

0

6

Чё только я везде писать буду?!

0

7

А что?Тебе не хочется стать админом этого форума?Всего лишь какие то 100 сообщений и ты админ))

0


Вы здесь » 7 Классы г.Мытищи 27 школы----Объединяйтесь » Фильмы » Коко До Шанель